Français   |   Contact Us   |   Sign In   |   Join CIPH
Ancien président du Conseil d’administration (élu)

années
nom
Nom de l’entreprise 
 2014-2015  P. McDonald   Bradford White Canada 
 2013-2014  R. Whitty   Bartle & Gibson
 2012-2013  J. Hammill  Moen
 2011-2012  K. Fullan   Flocor
 2010-2011  R. Morgan  IPEX Inc.
 2009-2010  M. Deschênes  Groupe Deschênes Inc. 
 2008-2009  C. Sarjeant  NCI Marketing Inc.
 2007-2008  B. Raycroft  Bardon Supplies Ltd.
 2006-2007  K. Webster  Viessmann Manufacturing Company Inc.
 2005-2006  R. Elliott   McKeough Supply Inc.
 2004-2005  M. Dennis   Moen Inc.
 2003-2004  R. Robinson   B.A. Robinson Co. Ltd.
 2002-2003  C. de Jong  Kindred Industries 
 2001-2002  R. Fantham  Emco Ltd. Distribution
 2000-2001  J.J. Wareham   Usines Giant Factories
 1999-2000  J.E. Keon  Niagara Plumbing Supply Co. Ltd.
 1998-1999  F.J. Sullivan   Wolverine Tube (Canada) Inc.
 1997-1998  W.G. Becker  M.P.H. Plumbing Ltd.
 1996-1997  R.J. Thompson  GSW Inc.
 1995-1996  R. McHattie  Weil-McLain 
 1994-1995  P.J. Verheuvel  Eddy Group
 1993-1994  G.D. Thompson  United Westburne 
 1992-1993  L.H. Kerr  Wolverine Tube
 1991-1992  A. Malo  Nelco Inc.
 1990-1991  C. Hagedorn  Ancon International 
 1989-1990  J. Deschênes  Deschênes et Fils Ltêe
 1988-1989  R.A. Stevens   GSW Inc.
 1987-1988  G.Y. Demers  Westburne 
 1986-1987  S.J. Pellegrini  Victaulic Co. of Canada
 1985-1986  G.A. Kelly  Crane Canada Inc.
 1984-1985  B.T. Currie  Waltec Inc.
 1983-1984  J.A. Paterson  Triangle Plumbing & Heating
 1982-1983  E.R. Hardison  Moldex Limited 
 1981-1982  J.L. Thompson  Westburne Central Supply
 1980-1981  L.A. Furlong  Waterline Products Ltd.
 1979-1980  J.M. Stevens  Pumps & Softeners
 1978-1979  G.T. Urquhart   Sumner Co. Ltd.
 1977-1978  R.S. MacLean   Emco Limited
 1976-1977  W.A. Farnell  John Wood (GSW Inc.)
 1975-1976  J. Alexander   Western Supplies
 1974-1975  D.J. Hackett   Wolverine Div. UOP
 1973-1974  L. Cornez   Westburne
 1972-1973  D.F. O'Neil  American-Standard
 1971-1972  R.S. Reade  Crane Canada Inc.
 1970-1971  P.J. Ivey  Emco Limited 
 1969-1970  A.G. Fleming   Triangle Plumbing
 1967-1969  D.F. Cornish  Anaconda
 1965-1967  W.A. Graham   Western Supplies 
 1964-1965  J.A. Burgess  Wallaceburg Brass
 1961-1963  C.N. Chapman  Emco Limited 
 1959-1961  J.S. Corrigan  General Steel Wares (GSW Inc.)
 1957-1959  D.S. Munro  Jamieson Dansereau Ltd.
 1955-1957  D.G. Willmot  Anthes Imperial Co. Ltd.
 1954-1955  R. DeSerres  Omer DeSerres Ltée
 1952-1954  G.W. Parker  Mueller Limited
 1951-1952  D.J. Gunn  Monarch Brass Co. Ltd.
 1950-1951  J.H. McIlroy  General Steel Wares (GSW Inc.)
 1949-1950  J.H. Stevens  Empire Brass Mfg. Co. (Emco) 
 1947-1949  J.L. Demers  J.L. Demers Limitée
 1946-1947  W.C. Hodgson  Crane Limited
 1944-1946  R.V. Millar  Pease Foundry Limited 
 1943-1944  G.E. Fisher  Canadian Brass Mfg. Co. 
 1940-1943  G.C. Crawford  Standard Sanitary Mfg. Co. Ltd. (American Standard) 
 1939-1940  F.D. MacNaughton  Crane Limited
 1937-1939  C.H. Ivey  Empire Brass Mfg. Co. Ltd (Emco) 
 1935-1937  T. Robertson  Thomas Robertson & Co. Ltd.
 1933-1935  I.R. Leger   The James Robertson Co. Ltd.

Membership Management Software Powered by YourMembership.com®  ::  Legal